Сборная команда Пермского края по рукопашному бою, показала хороший результат на двух первенствах России, которые состоялись в г.Ростов-на-Дону и г.Тула.

baldin pobeda

С 25 по 28 марта 2018 года, в г.Ростов-на-Дону, состоялось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет. Первенство собрало 729 спортсменов, из 52 регионов. Команду Пермского края представляли двадцать четыре спортсмена и ровно половина из них поднялась на пьедестал почёта. По итогам соревнований наши спортсмены заняли три первых, два вторых и семь третьих мест, все они попали в сборную команду России.

rostov sbornaya

И уже через полторы недели, с 9 по 12 апреля, в г.Тула, стартовало первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, а так же юниоров и юниорок 18-21 год.

mahmudova vakulinskaya

Это был второй этап отбора в сборную команду России. На первенстве собралось 469 спортсменов из 46 регионов нашей Родины. Команду пермского края представили пятнадцать спортменов. По итогам соревнований наши ребята заняли одно первое, три вторых и три третьих места, все они попали в сборную команду нашей страны.

vichegganina tula

По итогам двух первенств, сборная команда Пермского края, заняла четыре первых, пять вторых и десять третьих мест. Все спортсмены будут защищать честь страны на международных соревнованиях. Так же был объявлен тренерский состав сборной России, в который вошел главный тренер Пермской краевой Федерации рукопашного боя Мачулин Сергей Александрович