logo

Пермская краевая федерация рукопашного боя

официальный сайт
logo

Кубок генерала Зайцева 2018

Уже на протяжении нескольких лет в г.Чусовой, Пермского края, проходит турнир по рукопашному бою «Кубок генерала Г.Н. Зайцева».

Вот и этот год не был исключением. Десятого февраля 2018 года, в Чусовском Спортивно-оздоровительном комплексе, состоялся традиционный турнир по рукопашному бою «Кубок генерала Г.Н.Зайцева». На турнире собралось двести тридцать спортсменов со всего Пермского края, которые состязались за почётное место на пьедестале, а также за заветный кубок в командном зачёте.

zaytsev parad

 Множество почётных гостей присутствовало на турнире, но главным гостем соревнований стал Герой Советского Союза, командир легендарного спецподразделения «Альфа», почётный гражданин города Чусового, генерал-майор Геннадий Николаевич Зайцев.

zaytsev obch2

К сожалению Геннадий Николаевич не может присутствовать на каждом турнире и в последний раз он был пять лет назад, когда турнир проводился в первый раз. И вот спустя пять лет, Геннадий Николаевич вновь посетил свою историческую Родину.

zaytsev ruk

В связи с большим количеством участников, соревнования затянулись до позднего вечера, но не смотря на свой возраст (восемьдесят три года), Геннадий Николаевич все соревнования провёл в зале. Когда ему предлагали уехать отдохнуть и приехать лишь к награждению, он наотрез отказывался. Говорил: «Если спортсмены выдерживают, то и мы выдержим!». Помимо всего этого, Геннадий Николаевич общался абсолютно со всеми, ходил по залу, говорил с тренерами, судьями, спортсменами и зрителями. Было очень приятно находится в обществе живой легенды.

zaytsev nagr

Когда наконец завершились соревнования и наступила долгожданная церемония награждения, Геннадий Николаевич лично подписал и подарил каждому победителю свою книгу, а также вручил кубок команде победительнице.  

zaytsev kniga2

zaytsev kniga

Пермская краевая Федерация рукопашного боя, желает Геннадию Николаевичу здоровья, долгих лет жизни, и быть таким же стойким и позитивным человеком.

zaytsev kubok

zaytsev sazonov

zaytsev ya

автор: Сергей Мачулин

01.Информация

Рукопашный бой – это настоящее оружие, и владеть им может только тот, кто исповедует высокие моральные принципы.

© 2022 ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РУКОПАШНОГО БОЯ
02.Контакты
г. Пермь, ул. Ким, 86