logo

Пермская краевая федерация рукопашного боя

официальный сайт
logo

Пермская команда на Всероссийских юношеских Играх Боевых искусств

С 4 по 19 сентября 2016 года в г. Анапа Краснодарского края в Спортивном Комплексе ЛОК "Витязь" пройдут открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств.

анапа

Торжественное открытие Игр состоится 5 сентября в 13-00 часов в СК "Витязь". В церемонии примут участие представители Минспорта России, Олимпийского комитета России, молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций. На играх будет представлено 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России: всестилевое каратэ, киокусинкай, панкратион, тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю, кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо ГТФ, самбо, борьба на поясах, мас-рестлинг, сетокан, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

 Пермская краевая федерация рукопашного боя ежегодно принимает участие в юношеских играх боевых искусств с 2010г. Первый раз на играх Пермскую  Федерацию представлял всего лишь один спортсмен, Ушанов Иван. Первый блин не вышел комом. Иван одержал победу в своей весовой категории и поднялся на высшую ступень пьедестала.

первый турнир

После этого, всероссийские юношеские игры боевых искусств стали набирать популярность среди спортсменов Пермской краевой Федерации рукопашного боя. Ещё бы, ведь это не только серьёзный турнир, который собирает около четырёхсот участников  из более чем тридцати регионов нашей Родины, но и возможность погреться на солнышке и накупаться в море перед долгой уральской зимой.

пятый турнир

На следующем турнире наших спортсменов было уже около пятнадцати человек. И так пошло-поехало! Каждый год наша Федерация представяет на играх более двадцати спортсменов. Многие выполнили на этом турнире норматив Кандидат в мастера спорта. Так же турнир является отборочным на первенство России среди юношей и девушек.

третий турнир2

 А юношам возраста 12-13 лет , представляется возможность проявить себя на всероссийском уровне и подготовится к переходу в следующую возрастную группу, где появляется возможность выступить на первенстве России и отстоять честь страны на мировом первенстве.

шестой турнир

Вот и в этом году спортсмены Пермской краевой Федерации рукопашного боя готовятся выступить на всероссийских играх боевых искусств. Основная сборная уже начала подготовку к соревнованиям. Планируется выступление около тридцати наших спортсменов. Также в планах завоевать максимальное количество медалей.

шестой турнир3

Пожелаем удачи нашим юным надеждам!

01.Информация

Рукопашный бой – это настоящее оружие, и владеть им может только тот, кто исповедует высокие моральные принципы.

© 2022 ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РУКОПАШНОГО БОЯ
02.Контакты
г. Пермь, ул. Ким, 86